Vélos pour enfants abordables
Les vélos pour enfants abordables se distinguent par leur conception légère, leur hauteur réglable, leur durabilité et leur soutien au développement moteur et à l’indépendance. Ils s'adressent à différentes tailles avec des cadres en acier, des jantes en alliage d'aluminium et des roues d'entraînement, adaptées aux enfants jusqu'à 120 kg. Ces vélos visent à améliorer la coordination, la force musculaire et les compétences sociales, avec des ventes directes en usine garantissant un prix abordable, une qualité et un service après-vente.
Présentation du produit
| Matériau de la fourche | Acier |
| Engrenages | Vitesse unique |
| Taille de roue | 18" 20"22" |
| Matériau du cadre | Acier |
| Système de freinage | Conduite de frein |
| Autres attributs | |
| Matériau de la jante | Alliage d'aluminium |
| Roues d'entraînement | Oui |
| Type de trame | Cadre entièrement résistant aux chocs |
| Lieu d'origine | Hebei, Chine |
| Nom de la marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | XAM-MBTHM |
| Suspension de fourche | Oui |
| Poids brut | 9,5 kg |
| Poids net | 8,5 kg |
| Type de pédale | Pédale ordinaire |
| Longueur (m) | 0.95-1.15m |
| Capacité de charge | 120 kg |
| Nom du produit | vélo pour enfants |
| Taille | 18" 20"22" |
| Jante | Jante en alliage d'aluminium |
| Fourchette | Fourche en acier |
| Frein | Frein à main |
| Selle | Cuir souple |
| Type de roue | Roues pneumatiques de 18 20 22 pouces |
| Taille des roues | 18 20x2.125/2.4 |
| Méthodes d'expédition | Mer |
| Avantage | Usine directe |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'emballage | 1 pièce/carton avec anglais ou vous demandez un manuel de langue Avec carton marron à 5 couches ou boîte de couleur |
| Port | Tianjin ou Qingdao |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 pièces/pièces par mois |


AJUSTEMENT PARFAIT : Un vélo mieux ajusté conduit à un apprentissage plus rapide, une confiance accrue et plus de plaisir. Pesant 23,25 lb, ce vélo léger et ergonomique est facile à manœuvrer pour les enfants.


PÉDALEMENT OPTIMISÉ : Avec un rapport de gain de 3,5, chaque coup de pédale ajoutera de la vitesse ("gain") avec juste la bonne quantité d'énergie ("rapport") pour les propulser, ce qui entraînera des démarrages plus faciles et un meilleur équilibre.

étiquette à chaud: vélos pour enfants abordables, Chine fabricants de vélos pour enfants abordables, fournisseurs, usine, Vélos garçons avec des roues de 14 pouces, Vélos en acier à haut carbone pour les filles, Vélos des enfants haut de gamme, Béloche pour enfants avec des lumières LED, écran solaire pour le vélo des enfants, Vélos pour jeunes pour une taille de 14 pouces
Une paire de: Vélos pour enfants bon marché
Un article: Vélo pour enfants coloré
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer




