Vélo enfant
Le vélo pour enfants DAODEBAO est conçu pour les enfants âgés de 3-8, offrant une conduite sûre et agréable grâce à son cadre en acier élevé et son système de transmission à une vitesse. Il dispose de roues de 20" à 26", de freins à disque et d'une capacité de charge de 150 kg, garantissant durabilité et fiabilité. Avec des options de pneus en caoutchouc, EVA ou plastique et une selle confortable, ce vélo est conçu pour une utilisation sur terrain plat, offrant une expérience de cyclisme stable et agréable aux jeunes cyclistes.
Présentation du produit
| Matériau de la fourche | Acier |
| Taille de roue | 20"24"26" |
| Matériau du cadre | Acier |
| Système de freinage | Frein à disque |
| Autres attributs | |
| Matériau de la jante | Alliage d'aluminium |
| Type de cadre | Cadre rigide (amortisseur non arrière) |
| Largeur des pneus | 26*4" |
| Lieu d'origine | Hebei, Chine |
| Nom de la marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | XAM-HB |
| Suspension de fourche | NON |
| Poids brut | 19KG |
| Poids net | 18KG |
| Type de pédale | Pédale ordinaire |
| Longueur (m) | 130 cm |
| Capacité de charge | 150KG |
| Nom du produit | Vélo de ville |
| Couleur | Personnalisé |
| Logo | Logo personnalisé |
| Taille | 20"24"26" |
| Vitesse | Vélo à vitesse unique |
| Style | Populaire |
| Pneu | Pneu pneumatique en caoutchouc/pneu EVA/pneu en plastique |
| Selle | Confortable |
| Application | Terrain plat |
| Matériel | Haut acier |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'emballage | 2pc/ctn, SKD 85%, accepter l'emballage personnalisé |
| Port | port de tianjin |
| Capacité d'approvisionnement | 200 pièces/pièces par an |



Roues d'entraînement amovibles : il est efficace pour les débutants d'installer les roues d'entraînement pour apprendre à rouler. Les roues d'entraînement amovibles offrent également plus de pratique aux enfants pour apprendre l'équilibre.
étiquette à chaud: vélo pour enfants, fabricants de vélos pour enfants en Chine, fournisseurs, usine, Vélos pour enfants à prix réduit, Vélos de luxe pour les jeunes, vélo des enfants OEM, Bicycle d'enfants professionnels, siège pour le vélo des enfants électriques, Vélos spécialisés pour les enfants
Une paire de: Vélo pour garçons
Un article: Vélo pour enfants
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer





