Vélo de montagne pour jeunes
Le vélo de montagne pour jeunes est conçu pour l'aventure, avec un cadre renforcé, des pneus larges et adhérents pour une traction supérieure sur divers terrains et un système de suspension de fourche avant pour des balades en douceur. Il s’agit d’un exercice complet du corps, améliorant à la fois le bien-être physique et psychologique. Ce vélo offre une polyvalence pour l'exploration hors route et les déplacements urbains, avec un engagement envers la qualité et le service après-vente, garantissant un prix avantageux et un accès direct à la performance.
Présentation du produit
| Matériau de la fourche | Acier |
| Engrenages | Vitesse unique |
| Taille de roue | 18" 20" 22" |
| Matériau du cadre | Acier |
| Système de freinage | Frein à disque |
| Autres attributs | |
| Matériau de la jante | Alliage d'aluminium |
| Roues d'entraînement | NON |
| Type de cadre | Cadre rigide (amortisseur non arrière) |
| Lieu d'origine | Hebei, Chine |
| Nom de marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | XAM-MBTLT |
| Suspension de fourche | NON |
| Poids brut | 13,8 kg |
| Poids net | 12,3 kg |
| Type de pédale | Pédale ordinaire |
| Longueur (m) | 1.2 |
| Capacité de charge | 120 kg |
| Nom du produit | Vélo de montagne pour enfants/cycle de vélos VTT pour enfants |
| Couleur | Blanc, rose, rouge, vert, bleu, violet, orange, etc. |
| Style | Populaire |
| Âge | 3-13 ans Enfants |
| Taille | Vélo de montagne pour enfants 18 "20" 22 "/vélo VTT pour enfants |
| Pneu | Pneu pneumatique, tube en caoutchouc, 2,35, A/V |
| Selle | Confortable |
| Cadre | Matériau en acier |
| prix | prix direct usine |
| carton | norme d'exportation 5 plis |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'emballage | VTT pour enfants Emballage : 1 pièces/CTN (85 % SKD / 45 % SKD / CKD / ou comme demande du client). Bon marché OEM personnalisé enfants vtt VTT Biciletas pour enfant/Bicicleta de montaa vtt/enfants vtt 20 Pollici 21 vitesse |
| Capacité d'approvisionnement | 10000 pièces/pièces par mois |


[Double freins sécurisés et chaîne fermée] : outre un frein à main, ce vélo pour enfants est conçu avec un frein à rétropédalage qui convient aux petits enfants qui n'ont pas assez de puissance pour contrôler le frein à la main. En attendant, le protège-chaîne fourni peut protéger les enfants contre les blessures et offrir un environnement de pédalage plus sûr.


[Assemblage sans tracas] : livré à 95 % pré-assemblé, notre vélo pour enfants ne vous prend que quelques étapes à assembler. De plus, des instructions détaillées sont incluses pour un assemblage plus efficace. Après avoir réglé le siège et le guidon à une hauteur confortable, les enfants sont prêts à rouler pour profiter des activités de plein air.


[Taille recommandée] : le vélo 14" convient aux garçons et aux filles âgés de 3 à 5 ans ; 16" pour les 4 à 7 ans ; 18" pour les enfants de 4 à 8 ans. Remarque : mesurez l'entrejambe de l'enfant et comparez-le avec la hauteur de la selle pour vérifier si le cycliste peut toucher le sol.
étiquette à chaud: VTT pour jeunes, fabricants de vélos de montagne pour jeunes en Chine, fournisseurs, usine, Vélos de route adultes, Vélos de montagne de taille adulte, Vétals de la ville, Vélo de montagne pliant, Cycles hors route spécialisés, Vélos de montagne pour jeunes hommes adultes
Une paire de: Meilleur vélo de montagne pour débutant
Un article: Meilleurs vélos VTT
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer



