Vélo pour enfants
Le vélo pour enfants DAODEBAO est conçu pour les enfants âgés de 3-8, avec un cadre en acier durable, un engrenage à une vitesse et des freins à disque. Il est livré avec une taille de roue de 20- pouces, une selle réglable et est disponible en différentes couleurs. Ce vélo est idéal pour les jeunes cyclistes, offrant une expérience cycliste sûre et confortable avec une capacité de charge de 120 kg.
Présentation du produit
| Matériau de la fourche | Acier |
| Engrenages | Vitesse unique |
| Taille de roue | 20" |
| Matériau du cadre | Acier |
| Système de freinage | Frein à disque |
| Autres attributs | |
| Matériau de la jante | Alliage d'aluminium |
| Roues d'entraînement | NON |
| Type de cadre | Cadre rigide (amortisseur non arrière) |
| Lieu d'origine | Hebei, Chine |
| Nom de la marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | XAM-DSL |
| Suspension de fourche | Oui |
| Poids brut | 13 kg |
| Poids net | 12 kg |
| Type de pédale | Pédale ordinaire |
| Longueur (m) | 1.2 |
| Capacité de charge | 120 kg |
| Article | vélo de montagne pour enfants |
| Couleur | rouge bleu orange violet ou personnaliser |
| Taille | 16 18 20 22 24 pouces |
| Vitesse | vitesse unique |
| Cadre et fourche | cadre en acier, fourche à suspension |
| Guidon | acier |
| Frein | frein à double disque |
| Pneu | Pneu en caoutchouc 2,35 |
| Jante | alliage en aluminium |
| Selle | caoutchouc |
| Détails de l'emballage | 85% SKD 1 pièces/CTN 45% SKD 1 pièces/CTN AB 2 pièces/3 pièces/4 pièces/CTN CKD 3 pièces/4 pièces/CTN FORFAIT SAC Original 2023 enfants vélo enfants vélo bébé Cycle cyclisme Bicicleta vélo pour enfants 12 14 pouces vtt Vtt VTT |
| Port | Port de Tianjin, port de Qingdao ou selon les exigences des clients |
| Capacité d'approvisionnement | 100000 pièces/pièces par mois cycle de montagne enfant sepeda anak |


Plongez votre tout-petit dans la joie de rouler avec notre vélo pour enfants soigneusement conçu, doté d'un design léger qui garantit une expérience fluide et agréable. La fonctionnalité de hauteur réglable ajoute une couche de polyvalence, s'adaptant aux besoins en constante évolution de votre enfant en pleine croissance et assurant un confort et une sécurité optimaux.


Habillé d’un extérieur attrayant et dynamique, notre vélo n’est pas seulement un moyen de transport ; c'est une déclaration de mode sur roues. L'apparence captivante n'est pas seulement destinée à plaire à l'esthétique des jeunes pilotes, mais aussi à enflammer leur imagination et à cultiver un amour profondément enraciné pour l'exploration.


Au cœur de la philosophie de conception de nos vélos se trouve l'objectif de favoriser l'indépendance. En pédalant et en dirigeant de manière indépendante, les enfants cultivent un sentiment d’autonomie, renforçant ainsi leur confiance en eux et leurs capacités de prise de décision. Cette nouvelle indépendance va au-delà de la conduite, influençant positivement divers aspects de leur vie quotidienne.
étiquette à chaud: vélo pour enfants, fabricants de vélos pour enfants en Chine, fournisseurs, usine, vélo des enfants, vélo d'âge préscolaire, Vêtements néon pour le vélo des enfants, gilet réfléchissant pour les deux-roues pour enfants, Couverture de siège pour le vélo pour enfants, gardien de chaîne pour les deux-roues des enfants
Une paire de: Vélo enfant
Un article: 3-8 Année Vélo pour enfants Vélo pour enfants
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer




