Vélo électrique Tire Mountain pour adultes
Présentation du produit
| Engrenages | Seule vitesse |
| Matériau du cadre | Acier |
| Taille des roues | 300-8 |
| Tension | 48V |
| Source de courant | BATTERIE AU PLOMB |
| Système de freinage | Frein à disque |
| Capacité de la batterie | 20Ah |
| Autres attributs | |
| Couple | 50-60 Nm |
| Lieu d'origine | Chine |
| Marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | DGCS-K15 |
| Portée par puissance | 31 - 60 km |
| Vitesse maximale | <30km/h |
| Temps de charge | 6-8H |
| Position du moteur | Moteur central |
| Emplacement de la batterie | Tube diagonal |
| Manette | 12 tubes |
| Mots clés | tricycle électrique |
| Afficher | Affichage LCD |
| Capacité nominale en passagers | Trois sièges |
| Capacité de chargement | 300 kg |
| Lumière | Lumière LED |
| Dimension hors tout | 155*75*110cm |
| Dimensions du colis | 137*72*65cm |
| Matériau de la jante du pneu | Alliage d'aluminium |
| Pneus | Pneu sans chambre à air |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'' emballage | Emballage en carton |
| Port | Tianjin |
| Capacité d'approvisionnement | 5000 pièces/pièces par mois |

Présentation de notre vélo électrique Tire Mountain pour adultes, le summum de l'innovation en matière de vélo électrique qui fusionne harmonieusement puissance, performance et durabilité pour redéfinir vos aventures tout-terrain. Conçu pour le cycliste averti, ce vélo électrique possède une multitude de fonctionnalités qui le distinguent dans le domaine du VTT.

Exprimez votre individualité avec une palette de couleurs personnalisable qui prend en charge la personnalisation, vous permettant de rouler avec style. Alimenté par un robuste moteur de roue à rayons de 350 W-1000W, notre vélo électrique vous propulse sur divers terrains avec des vitesses allant d'une confortable 25 km/heure à une exaltante 50 km/heure. La batterie au lithium 48V10,4A assure une autonomie généreuse de 40 kilomètres, fournissant suffisamment de puissance pour les sentiers de montagne prolongés.

Fabriqué avec précision, le cadre en alliage d'aluminium offre un équilibre parfait entre résistance et poids, contribuant à la durabilité et à la maniabilité globales du vélo électrique. Pesant 30 kg, avec une capacité de chargement de 150 kg, ce vélo électrique est à la fois robuste et polyvalent, capable de relever avec aisance les défis des paysages montagneux.

Naviguez sur des terrains accidentés en toute confiance, grâce au jeu de bols spécialisés conçu pour les véhicules électriques et aux pneus spéciaux 20*4.0 conçus pour les aventures tout-terrain. La fourche avant jaune huile absorbant les chocs améliore encore votre expérience de conduite, assurant une conduite douce et confortable sur des surfaces variées.

Conçu pour la polyvalence, le vélo électrique Tire Mountain propose trois modes de conduite : conduite électrique pure, assistance électrique et conduite à propulsion humaine. Que vous préfériez la commodité de l’énergie électrique ou le défi de pédaler dans la nature, ce vélo électrique s’adapte sans effort à vos préférences.

La sécurité est primordiale, avec des fonctionnalités telles que des freins à disque mécaniques spéciaux pour les véhicules électriques avant et arrière, des connecteurs étanches et une fonction de feu stop unidirectionnel. L'intégration d'un 12-capteur de vitesse magnétique ajoute une couche supplémentaire d'efficacité à vos sorties.
À un prix avantageux grâce aux ventes directes d'usine, notre vélo électrique Tire Mountain est la quintessence de l'abordabilité sans compromettre la qualité. Nous invitons les demandes de renseignements et les commandes, vous encourageant à vous lancer dans un voyage passionnant en VTT avec un vélo électrique qui répond et dépasse vos attentes. Renseignez-vous et commandez dès maintenant pour découvrir les performances puissantes et exaltantes de notre vélo électrique Tire Mountain. Rejoignez l'aventure dès aujourd'hui !
étiquette à chaud: vélo électrique de montagne à pneus pour adultes, vélo électrique de montagne à pneus en Chine pour adultes fabricants, fournisseurs, usine, Vélo de route électrique adulte, Vélos pliants adultes, Batterie remplaçable de la montagne E vélos, vélo électrique de la ville, Vélos pliants adultes portables, Vélo électrique large pneu
Une paire de: Scooter électrique pliable à deux roues
Un article: Vélo électrique pliant E-Bike
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer






