Vélo électrique de montagne à batterie amovible
Présentation du produit
| Engrenages | 7 vitesses |
| Matériau du cadre | Alliage d'aluminium |
| Taille des roues | 20" |
| Tension | 48V |
| Source de courant | Batterie au lithium |
| Système de freinage | Frein à disque |
| Capacité de la batterie | 12,5 Ah |
| Autres attributs | |
| Couple | 30-50 Nm |
| Lieu d'origine | Zhejiang, Chine |
| Marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | DGCS-K7 |
| Portée par puissance | 31 - 60 km |
| Vitesse maximale | 30-50Km/h |
| Temps de charge | >3 heures |
| Position du moteur | Moteur de moyeu arrière |
| Emplacement de la batterie | Tube de selle |
| Fourche avant | Fourche à suspension MOZO |
| Pneu | Kenda |
| Puissance du moteur | 48V500W |
| Manette | Contrôleur intelligent |
| Manette de Gaz | Accélérateur au pouce |
| Afficher | Écran LCD/LED |
| Batterie | 48V10AH |
| PAS | Système intelligent d'assistance au pédalage 1:1 |
| Gamme | 31-60km |
| Attestation | CE CCC ISO9001 |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'' emballage | Carton à double paroi à 7 couches, Taille de l'emballage: 146*28*70 cm Forfait personnalisé et logo disponibles |
| Port | Shanghai et Ningbo |
| Capacité d'approvisionnement | 5000 pièces/pièces par mois |

Vivez le summum de l'aventure tout-terrain avec notre vélo électrique de montagne à batterie amovible, un pionnier dans le domaine du vélo électrique qui allie parfaitement puissance, durabilité et polyvalence. Sur fond de couleurs personnalisables, ce vélo n'est pas seulement un mode de transport ; c'est une déclaration d'individualité.

Fabriqués en alliage d'aluminium léger mais robuste, le cadre, le tube de selle et la poignée horizontale contribuent à un poids net total de 30 kg, offrant une conduite agile sans compromettre la durabilité. La capacité de chargement du vélo de 150 kg lui permet d'accueillir des cyclistes de différentes tailles, ce qui en fait un compagnon idéal pour tout aventurier.

Équipé de fonctionnalités spécialisées, notamment une planche à mouche en demi-pack de motoneige 20*4,0 et une fourche avant spéciale jaune huile absorbant les chocs, ce vélo électrique est conçu sur mesure pour conquérir les sentiers de montagne accidentés. Le levier de vitesses Shimano TX50, le dérailleur arrière ZT50 et la roue libre Shimano 7-speed offrent des changements de vitesse précis, améliorant votre contrôle et votre maniabilité.

La sécurité et la fonctionnalité sont primordiales, avec un système d'éclairage complet, des connecteurs étanches et une fonction de feu stop unidirectionnel dans le feu arrière. Le capteur de vitesse magnétique 12-intégré assure une transition en douceur entre les trois modes de conduite : Pure Electric, Electric Power Assist et Human-Powered Riding.
étiquette à chaud: Vélo électrique de montagne à batterie amovible, Chine fabricants de vélos électriques de montagne à batterie amovible, fournisseurs, usine, Adulte de pneu 14 pouces adulte, Vélo de route de pneu gras électrique, Batterie au lithium ion E vélos, Cyclage hors route électrique portable avec des pneus de 20 pouces, Bikes électroniques à suspension complète portable, Vélos électriques à deux roues portables
Une paire de: Vélo pliant électrique tout terrain
Un article: Vélo électrique pliant à gros pneus avec
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer


