Vélo électrique à batterie
Présentation du produit
| Engrenages | 7 vitesses |
| Matériau du cadre | Acier |
| Taille des roues | 24" |
| Tension | 36V |
| Source de courant | Batterie au lithium |
| Système de freinage | Double frein en V |
| Capacité de la batterie | 8 Ah |
| Autres attributs | |
| Position du moteur | moteur de moyeu avant |
| Emplacement de la batterie | Batterie intégrée |
| Type intelligent | Électronique, Numérique |
| Lieu d'origine | Tianjin, Chine |
| Marque | DAODEBAO |
| Numéro de modèle | TJFSD-F12 |
| Portée par puissance | 10 - 30 km |
| Vitesse maximale | 30-50Km/h |
| Couple | 70-80 Nm |
| Temps de charge | <1 hour |
| Marque | FYCL |
| Nom du produit | Vélo de ville électrique |
| Batterie | Batterie au lithium 36 V |
| Taper | Vélo électrique 24'' |
| Puissance du moteur | 250W/350W/500W/750W/1000W |
| Logo | Logo personnalisé |
| Vitesse | 30 ~ 50 km/h |
| Manette | Intelligent sans balais |
| Mots clés | Vélo électrique |
| Frein | Frein à disque |
| Emballage et livraison | |
| Détails de l'' emballage | 1 pièce/ctn |
| Capacité d'approvisionnement | 500 ensembles/ensembles par jour |

Présentation de notre vélo électrique à batterie, une fusion harmonieuse de style, de performance et de commodité, méticuleusement conçu pour révolutionner votre expérience de conduite. Ce vélo témoigne de l'innovation, avec un design de pointe et une technologie de pointe, ce qui en fait le choix idéal pour les cyclistes exigeants qui recherchent à la fois fonctionnalité et élégance.

À la base, ce vélo électrique est doté d'un cadre de routage de câbles interne en alliage d'aluminium 700C-16 ultra-léger et durable, ingénieusement conçu avec des compartiments cachés pour une apparence élégante et épurée. Associé à une fourche avant verrouillable et absorbant les chocs entièrement en aluminium, ce vélo s'attaque sans effort à divers terrains, garantissant une conduite douce et confortable même sur des routes cahoteuses.

Conçu pour le confort du cycliste, le guidon papillon et la potence en alliage d'aluminium offrent une prise détendue et ergonomique, permettant un contrôle et une maniabilité sans effort. La selle est méticuleusement conçue pour être hautement élastique et ergonomique, garantissant une expérience d'assise moelleuse et de soutien, même pendant les longs trajets.

Préparez-vous pour une aventure cycliste exceptionnelle avec le levier de vitesse avancé SHIMANO 21-, le dérailleur avant TZ31 et le dérailleur arrière M310, permettant des changements de vitesse fluides et une précision inégalée pendant la conduite. Les freins à disque mécaniques à câble offrent une puissance de freinage fiable, garantissant votre sécurité et votre confiance sur la route.
étiquette à chaud: vélo électrique à batterie, fabricants de vélos électriques à batterie en Chine, fournisseurs, usine, Vélos électriques plimes avec conception étape par étape, Vélo E fatigué de graisse pliable E, Bike E-Tived-Treing, Vélos de scooter électrique, Vélos de monte électronique, Vélo électrique à batterie amovible
Une paire de: Vélo électrique pour adultes
Un article: Vélos de montagne électriques pour adultes
Envoyez demande
Vous pourriez aussi aimer




